Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости  Аналитика 

Рене Фазель рассказал Владимиру Путину о строительстве ЛДС в Новосибирске

Встреча Президента РФ Владимира Путина с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем состоялась 10 мая в Сочи. В частности, речь зашла о подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею в Новосибирске 2023 года.

фото с сайта правительства НСО и официального сайта Кремля

Президент страны на немецком языке предложил Рене Фазелю поговорить о молодежном первенстве по хоккею, которое состоится в Новосибирске и в Омске в 2023 году, а также о взрослом чемпионате мира, который должен пройти в том же году в Санкт-Петербурге.

Владимира Путина, в первую очередь, интересовало, как идет подготовка к международным спортивным событиям в плане строительства спортивных объектов. Президент Международной федерации хоккея заверил, что ситуация под контролем.

В Омске строится арена. Возможно, она будет готова к следующему году. В Новосибирске тоже всё хорошо. Мы надеемся, что арена в Санкт-Петербурге тоже будет готова. Мы будем этому очень рады, – цитирует Рене Фазеля пресс-служба Кремля.

Напомним, 7 апреля 2021 «Прецедент» писал о том, что стройку ледовой арены в Новосибирске проинспектировали полпред и губернатор. В ходе рабочего выездного совещания заявлялось о наращивании темпов строительства и планах завершения работ по закрытию теплового контура не позднее 1 октября текущего года. Объект необходимо сдать в августе 2022 года, чтобы было время на обкатку арены.

В феврале аудиторы региональной Контрольно-счетной палаты выявили нарушения при возведении ЛДС в Новосибирске. Тревожным фактором они назвали отставания в сроках по нескольким видам работ.

13 апреля «Прецедент» писал о том, что на федеральном уровне не решен вопрос о выделении дополнительных 2,5 млрд руб. на строительство ледовой арены, хотя решить его Премьер-министр Михаил Мишустин поручал профильным ведомствам до 1 апреля.

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.